主站首页
当前位置:首页 >政民互动>网上留言
 
    网上留言
   

留言板

留言人 姚先生 留言类型 反馈给本人
留言主题 水利水电安全标准化 问题分类 2020-06-18 12:09:56
信件内容 水利水电安全标准化二级升一级,是否需要配套升级水利资质二升一?
回复内容 感谢您对新疆水利事业的关心和支持。 按照《新疆维吾尔自治区水利工程质量检测单位乙级资质审查审批办法》的规定,我厅每年在3月和9月集中开展两次资质认定工作,在资质评审前一个月,我厅将会在水利厅官网上发布相关规定和要求,请您及时关注水利厅网站,或者来电咨询0991-5815026。

开办单位:新疆维吾尔自治区水利厅                                                          主办单位:新疆维吾尔自治区水利厅办公室
承办单位:新疆维吾尔自治区水利厅网络信息中心                                     新公网安备 65010302000747号
地址:新疆乌鲁木齐市黑龙江路146号                                                        联系电话:5815739
新疆水利网站标识码:6500000002                                                           新ICP备14001359号-1

     站点地图